Новости
Растим управленцев сами: вице-губернатор наградил ТЭК за лучший кадровый проект 25.10.2021

Растим управленцев сами: вице-губернатор наградил ТЭК за лучший кадровый проект

Предприятие заняло третье место в городском конкурсе «Лучшие кадровые технологии» с проектом «35 на 35».

Диплом за призовое место в номинации «Лучшая кадровая технология в профессиональном развитии персонала» вице-губернатор Сергей Дрегваль вручил генеральному директору ТЭКа Ивану Болтенкову.

Третье место в самой конкурентной номинации конкурса, за победу в которой боролись 20 участников, ТЭК занял с проектом «35 на 35». Он был создан для молодых и перспективных специалистов предприятия с целью формирования среды, которая поможет интегрировать талантливую молодежь в систему управления.

По итогам конкурса руководитель ГУП «ТЭК СПб» наградил 19 финалистов и 5 победителей. Лучшие проекты представили Елена Рубцова, Андрей Семенов, Вруйр Григорян, Екатерина Шкилева и Вера Бодашкова.

Как вовлечь сотрудников в рабочие процессы с помощью корпоративной соцсети, каким образом механизация работы с резьбовыми соединениями позволит сократить расходы предприятия и ускорит устранение аварий, как повысить эффективность online-чатов, – решение этих задач представили победители. Молодые специалисты также предложили создать систему энергетического менеджмента и интегрировать программные комплексы ТЭКа и Агентов для снижения затрат на расчеты для квитанций.

«Каждый из вас получит возможность развить свою идею внутри предприятия, увидеть эффект от реализации, проявить свои способности и в будущем стать руководителем. Компания заинтересована в вас и готова поддержать, в том числе материально», - рассказал о возможностях победителей гендиректор ТЭКа, открывая церемонию награждения.

В этом году от молодых сотрудников на конкурс поступило 70 заявок. Кандидаты в молодежный кадровый резерв должны были представить оценочной комиссии свои эссе с предложениями по развитию и оптимизации бизнес-процессов в ТЭКе и пройти тестирование. В полуфинал вышли 50 человек. На третьем этапе участников ждала бизнес-игра, решение бизнес-кейсов и интервью по компетенциям. По результатам конкурса все финалисты зачисляются в молодежный кадровый резерв. Для каждого из них составят индивидуальный план развития профессиональных и деловых качеств. Победителей ждет серия тренингов по ключевым компетенциям. Кроме того, они смогут пройти обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров на базе Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра за счет ГУП «ТЭК СПб».

Отметим, ранее губернатор Петербурга Александр Беглов поставил задачу добиться, чтобы не менее 35% ключевых управленческих позиций в муниципальных и государственных органах занимали профессионалы в возрасте до 35 лет.

Возврат к списку