Новости
21.05.2019

Проект «ГУП «ТЭК» - за безопасный город!» к концу учебного года подводит итоги

150 учеников одной из самых крупнейших школ Санкт-Петербурга посетили завершающий урок безопасности ГУП «ТЭК СПб».

Серия просветительских уроков  «ГУП «ТЭК» - за безопасный город!» в этом учебном году подходит к концу. 21 мая в средней школе № 100 Калининского района было проведено завершающее занятие по безопасности. В этом образовательном учреждении на сегодняшний день числится 840 детей и 100 человек преподавательского состава.

Эта школа была выбрана не случайно для проведения урока безопасности. Именно в эти дни в Калининском районе, на близлежащих участках со школой ГУП «ТЭК СПб» проводит гидравлические испытания тепловых сетей. В связи с возможностью возникновения дефектов в этот период школьникам рассказали о безопасном поведении  - почему нельзя приближаться к местам, где есть парение, как себя правильно вести в случае неполадок на тепловых сетях и куда о них сообщить.Также в рамках урока ребята узнали о том, что такое тепловые сети, зачем они нужны городу, что из себя представляют тепловые камеры, дренажные колодцы и люки.

Занятие рассчитано на 45 минут, оно включает в себя как теоретическую часть, так и интересные интерактивные задания по теме. Всего в этот день лекцию ведущего специалиста Учебного центра ГУП "ТЭК СПб" Людмилы Караваевой прослушали 150 человек.

Также в этот день школьникам был представлен двухминутный ролик «Правила поведения в аварийных ситуациях на теплотрассах», созданный специально для этого проекта.  Для закрепления материала сотрудники предприятия вручили школьникам наглядные занимательные информационные материалы и памятные сувениры.

Проект «ГУП «ТЭК» - за безопасный город!» за весь период существования с 6 декабря 2018 года охватил около 50 образовательных и социальных учреждений, расположенных в разных районах Санкт-Петербурга.

Возврат к списку